中共永德县委员会 永德县人民代表大会常务委员会 永德县人民政府 中国人民政治协商会议永德县委员会
2018年4月21日 星期六

建言献策
 
县长信箱
投诉举报
建言献策
   您的位置: 网站首页>>建言献策>>查看发言
查看发言内容
发言日期:
2012-5-22
您的姓名:
好人
发言版块:
各抒己见
发言标题:
自己建房怎么贷住房公积金
发言内容:
自己建房怎么贷住房公积金
回复时间:
2012/6/26 15:36:37
回复内容:
    您好!来信收悉,现为您答复如下:根据《临沧市住房公积金管理办法》规定,申请住房公积金贷款对象,是指按规定实行了住房公积金制度并连续足额缴存了一年以上(含一年)住房公积金的职工,在临沧市辖区范围内购买、建造、翻建、大修自住住房时可申请住房公积金住房抵押贷款。详细规定请您向永德管理部咨询:5216488。
专题报道 | 网站地图 | 图片新闻 |疑难问答|信息发布步骤 |关于我们


芒果之乡-永德县人民政府门户网站欢迎您!您是第 位访问者
永德县人民政府电子政务网管中心 滇ICP备09009510号 中文域名:http://永德县人民政府.政务.cn
主办:云南省永德县人民政府 政务信息投稿邮箱:ynydzwxx@126.com 邮编:677600 电话:0883-5211870
 政府网站标识码:5309230046 邮箱: ynydzfb@126.com  IE高版本用户请点:工具-兼容性视图

 

滇公网安备 53092302000101号